ZeitTeam
Termin
Ort

Sa. 17. November 2018
10:00 - 11:00
  • F1-Jugend
    Staffelspiel bei Falke Bergrath
Bergrather Sportplatz
11:00 - 12:00
  • E2-Jugend
    Auswärtsspiel gegen JS Wenau
11:00 - 12:00
  • Bambini 2
    Heimspiel gegen SCB Laurenzberg Jahrgang 2013 (G2)
Sportplatz SC 1912 Berger Preuß, Im Kuckuck 35, 52249 Eschweiler, Deutschland
11:00 - 11:50
  • E1-Jugend
    SC Berger Preuß - VfL 08 Vichttal 2 (E-Junioren)
Im Kuckuck 35 52249 Eschweiler
12:00 - 13:00
  • D2-Jugend
    Meisterschaftsspiel bei VfJ Laurensberg 4
15:00 - 16:00
  • D1-Jugend
    Auswärtsspiel gegenSC Sparta Bardenberg 2
Zechenstr.52146 Würselen
15:00 - 17:30
  • A-Jugend
    Meisterschaftsspiel bei Sportfreude Hörn
Sportplatz Ahornstraße 50, 52074 Aachen

So. 18. November 2018
13:00 - 15:00
  • 1. Mannschaft
    M.-Spiel - VfL Vichttal III
15:00 - 17:00
  • 3. Mannschaft
    M.-Spiel - VfR Venwegen

Mo. 19. November 2018
18:00 - 19:30
  • C-Jugend
    Training
Sportplatz SC 1912 Berger Preuß, Im Kuckuck 35, 52249 Eschweiler, Deutschland

Di. 20. November 2018
16:30 - 18:00
  • D1-Jugend
    Training in Hastenrath
Sportplatz Eschweiler Hastenrath
17:45 - 19:30
  • B-Jugend
    Training
Im Kuckuck 35, 52249 Eschweiler, Deutschland
17:45 - 19:30
  • A-Jugend
    Training
Im Kuckuck 35, 52249 Eschweiler, Deutschland

Mi. 21. November 2018
17:00 - 18:15
  • Bambini 1
    Training
Sportplatz SC 1912 Berger Preuß, Im Kuckuck 35, 52249 Eschweiler, Deutschland
17:00 - 18:00
  • Bambini 2
    Auswärtsspiel SV Breinig Halle Jahrgang 2013 (G2)
Stefanstraße, 52223 Stolberg (Rheinland), Deutschland
18:00 - 19:30
  • C-Jugend
    Training
Sportplatz SC 1912 Berger Preuß, Im Kuckuck 35, 52249 Eschweiler, Deutschland

Do. 22. November 2018
17:45 - 19:30
  • A-Jugend
    Training
Im Kuckuck 35, 52249 Eschweiler, Deutschland
17:45 - 19:30
  • B-Jugend
    Training
Im Kuckuck 35, 52249 Eschweiler, Deutschland

Fr. 23. November 2018
17:00 - 18:15
  • Bambini 1
    Training
Sportplatz SC 1912 Berger Preuß, Im Kuckuck 35, 52249 Eschweiler, Deutschland
17:00 - 18:15
  • Bambini 2
    Training
Sportplatz SC 1912 Berger Preuß, Im Kuckuck 35, 52249 Eschweiler, Deutschland
18:00 - 19:00
  • D2-Jugend
    Meisterschaftsspiel gegen Jugendsport Wenau 3

Sa. 24. November 2018
10:00 - 11:00
  • F1-Jugend
    Staffelspiel bei Germania Dürwiß
Sportpark am See, Jülicher Str. 270, 52249 Eschweiler, Deutschland
10:00 - 11:00
  • E2-Jugend
    Auswärtsspiel gegen Falke Bergrath
11:00 - 11:50
  • E1-Jugend
    SC Berger Preuß - FC Stolberg (E-Junioren)
Im Kuckuck 35 52249 Eschweiler
14:45 - 17:15
  • A-Jugend
    Meisterschaftsspiel gegen FC Stolberg
Im Kuckuck, 52249 Eschweiler, Deutschland

So. 25. November 2018
11:00 - 13:00
  • 1. Mannschaft
    SPIELFREI
13:00 - 15:00
  • 3. Mannschaft
    SPIELFREI

Mo. 26. November 2018
18:00 - 19:30
  • C-Jugend
    Training
Sportplatz SC 1912 Berger Preuß, Im Kuckuck 35, 52249 Eschweiler, Deutschland

Di. 27. November 2018
16:30 - 18:00
  • D1-Jugend
    Training in Hastenrath
Sportplatz in Eschweiler Hastenrath
17:45 - 19:30
  • A-Jugend
    Training
Im Kuckuck 35, 52249 Eschweiler, Deutschland
17:45 - 19:30
  • B-Jugend
    Training
Im Kuckuck 35, 52249 Eschweiler, Deutschland

Mi. 28. November 2018
16:30 - 17:30
  • F1-Jugend
    Staffelspiel gegen SCB Laurenzberg
Sportplatz SC 1912 Berger Preuß, Im Kuckuck 35, 52249 Eschweiler, Deutschland
18:00 - 19:30
  • C-Jugend
    Training
Sportplatz SC 1912 Berger Preuß, Im Kuckuck 35, 52249 Eschweiler, Deutschland

Do. 29. November 2018
17:45 - 19:30
  • A-Jugend
    Training
Im Kuckuck 35, 52249 Eschweiler, Deutschland
17:45 - 19:30
  • B-Jugend
    Training
Im Kuckuck 35, 52249 Eschweiler, Deutschland

Fr. 30. November 2018
17:00 - 18:15
  • Bambini 2
    Training
Sportplatz SC 1912 Berger Preuß, Im Kuckuck 35, 52249 Eschweiler, Deutschland
17:00 - 18:15
  • Bambini 1
    Training
Sportplatz SC 1912 Berger Preuß, Im Kuckuck 35, 52249 Eschweiler, Deutschland
18:00 - 19:00
  • D1-Jugend
    Heimspiel gegen SCB Laurenzberg 3
Im Kuckuck 3552249 Eschweiler

Sa. 01. Dezember 2018
11:00 - 12:30
  • Bambini 1
    Freundschaftsspiel Halle gegen Falke Bergrath
Sporthalle Grundschule Bergrath
11:00 - 12:00
  • Bambini 2
    Auswärtsspiel Falke Bergrath Halle Jahrgang 2013 (G2)
Weierstraße, 52249 Eschweiler, Deutschland
11:00 - 11:50
  • E1-Jugend
    FSV Columbia Donnerberg - SC Berger Preuß (E-Junioren)
Birkengangstr. 88 52222 Stolberg (Rhld.)
11:00 - 12:30
  • Bambini 2
    Freundschaftsspiel Halle gegen Falke Bergrath 2
12:00 - 13:00
  • E2-Jugend
    Heimspiel gegen Eintracht Warden
12:00 - 13:00
  • D1-Jugend
    Auswärtsspiel gegenEintracht Warden
Quellenstr. 3652477 Alsdorf
14:45 - 17:45
  • A-Jugend
    Meisterschaftsspiel bei Rasensport Brand
Sportplatz Wolferskaul 19, 52078 Aachen

So. 02. Dezember 2018
14:30 - 16:30
  • 1. Mannschaft
    M.-Spiel bei Borussia Brand
14:30 - 16:30
  • 3. Mannschaft
    M.-Spiel bei Rhenania Eschweiler

Mo. 03. Dezember 2018
18:00 - 19:30
  • C-Jugend
    Training
Sportplatz SC 1912 Berger Preuß, Im Kuckuck 35, 52249 Eschweiler, Deutschland

Di. 04. Dezember 2018
17:45 - 19:30
  • A-Jugend
    Training
Im Kuckuck 35, 52249 Eschweiler, Deutschland
17:45 - 19:30
  • B-Jugend
    Training
Im Kuckuck 35, 52249 Eschweiler, Deutschland

Mi. 05. Dezember 2018
18:00 - 19:30
  • C-Jugend
    Training
Sportplatz SC 1912 Berger Preuß, Im Kuckuck 35, 52249 Eschweiler, Deutschland
18:00 - 19:00
  • D2-Jugend
    Meisterschaftsspiel bei Falke Bergrath

Do. 06. Dezember 2018
17:45 - 19:30
  • A-Jugend
    Training
Im Kuckuck 35, 52249 Eschweiler, Deutschland
17:45 - 19:30
  • B-Jugend
    Training
Im Kuckuck 35, 52249 Eschweiler, Deutschland

Fr. 07. Dezember 2018
17:00 - 19:00
  • Bambini 1
    Weihnachtsfeier
Sportheim Berger Preuß

Sa. 08. Dezember 2018
10:30 - 11:30
  • D2-Jugend
    Meisterschaftsspiel bei SV Eilendorf 4
12:00 - 13:00
  • D1-Jugend
    Heimspiel gegen SV 09 Loverich-Floverich
Im Kuckuck 3552249 Eschweiler
12:00 - 14:00
  • Bambini 1
    Hallenturnier SV Nordeifel
Sporthalle Simmerath, Im Römbchen
13:30 - 16:00
  • Bambini 2
    Hallenturnier SV Nordeifel Jahrgang 2013 (G2)
Im Römbchen, 52152 Simmerath, Deutschland
14:45 - 17:45
  • A-Jugend
    Meisterschaftsspiel gegen JSV Alsdorf
Im Kuckuck, 52249 Eschweiler, Deutschland

So. 09. Dezember 2018
11:00 - 13:00
  • 1. Mannschaft
    M.-Spiel - SF Hehlrath
12:45 - 14:45
  • 3. Mannschaft
    M.-Spiel - Alem. Mariadorf II

Mo. 10. Dezember 2018
18:00 - 19:30
  • C-Jugend
    Training
Sportplatz SC 1912 Berger Preuß, Im Kuckuck 35, 52249 Eschweiler, Deutschland

Di. 11. Dezember 2018
17:45 - 19:30
  • B-Jugend
    Training
Im Kuckuck 35, 52249 Eschweiler, Deutschland
17:45 - 19:30
  • A-Jugend
    Training
Im Kuckuck 35, 52249 Eschweiler, Deutschland

Mi. 12. Dezember 2018
18:00 - 19:30
  • C-Jugend
    Training
Sportplatz SC 1912 Berger Preuß, Im Kuckuck 35, 52249 Eschweiler, Deutschland

Do. 13. Dezember 2018
17:45 - 19:30
  • A-Jugend
    Training
Im Kuckuck 35, 52249 Eschweiler, Deutschland
17:45 - 19:30
  • B-Jugend
    Training
Im Kuckuck 35, 52249 Eschweiler, Deutschland

Sa. 15. Dezember 2018
12:00 - 13:00
  • D2-Jugend
    Meisterschaftsspiel gegen Eintracht Warden
12:00 - 13:00
  • D1-Jugend
    Auswärtsspiel gegen SCB Laurenzberg
Jülicher Str. 27252249 Eschweiler
14:45 - 17:15
  • A-Jugend
    Meisterschaftsspiel gegen SV Nordeifel
Im Kuckuck, 52249 Eschweiler, Deutschland

Mo. 17. Dezember 2018
18:00 - 19:30
  • C-Jugend
    Training
Sportplatz SC 1912 Berger Preuß, Im Kuckuck 35, 52249 Eschweiler, Deutschland

Di. 18. Dezember 2018
17:45 - 19:30
  • A-Jugend
    Training
Im Kuckuck 35, 52249 Eschweiler, Deutschland
17:45 - 19:30
  • B-Jugend
    Training
Im Kuckuck 35, 52249 Eschweiler, Deutschland

Mi. 19. Dezember 2018
18:00 - 19:30
  • C-Jugend
    Training
Sportplatz SC 1912 Berger Preuß, Im Kuckuck 35, 52249 Eschweiler, Deutschland

Do. 20. Dezember 2018
17:45 - 19:30
  • B-Jugend
    Training
Im Kuckuck 35, 52249 Eschweiler, Deutschland
17:45 - 19:30
  • A-Jugend
    Training
Im Kuckuck 35, 52249 Eschweiler, Deutschland

Sa. 12. Januar 2019
12:00 - 14:00
  • Bambini 2
    Hallenturnier bei JSV Alsdorf Jahrgang 2013 (G2)
Sporthalle Nord, Am Klött, Alsdorf
12:30 - 15:30
  • D2-Jugend
    Hallenturnier bei TUS Langerwehe

So. 13. Januar 2019
13:30 - 15:30
  • Bambini 1
    Hallenturnier TuS Langerwehe
Gesamtschule, Josef-Schwarz-Straße 16, 52379 Langerwehe, Deutschland

Do. 17. Januar 2019
18:00 - 19:00
  • D2-Jugend
    Freundschaftsspiel bei Inde Hahn

Sa. 19. Januar 2019
12:00 - 13:00
  • D2-Jugend
    Freundschaftsspiel gegen VfR Würselen

Sa. 26. Januar 2019
12:00 - 13:00
  • D2-Jugend
    Freundschaftsspiel gegen JSV Baesweiler

So. 27. Januar 2019
10:00 - 11:30
  • Bambini 2
    Hallenturnier bei Jugendsport Wenau Jahrgang 2013 (G2)
Sportplatz Wenau, An der Drostel

Sa. 02. Februar 2019
10:00 - 12:30
  • Bambini 2
    Hallenturnier SCB Laurenzberg Jahrgang 2013 (G2)
Berufskolleg Eschweiler der StädteRegion Aachen, August-Thyssen-Straße 15, 52249 Eschweiler, Deutschland
12:00 - 13:00
  • D1-Jugend
    Heimspiel gegen Schwarz-Rot Aachen
Im Kuckuck 3552249 Eschweiler

So. 03. Februar 2019
13:00 - 17:00
  • F1-Jugend
    Hallenturnier FSV Columbia Donnerberg
Lerchenweg 5, 52222 Stolberg

Sa. 09. Februar 2019
10:00 - 12:00
  • Bambini 1
    Hallenturnier Adler Büsbach
12:00 - 13:00
  • D1-Jugend
    Heimspiel gegen JSV Alsdorf
13:30 - 17:30
  • D2-Jugend
    Hallenturnier beim SCB Laurenzberg

So. 10. Februar 2019
11:00 - 13:00
  • 1. Mannschaft
    Testspiel gegen SVS Merkstein 19
Sportplatz SC 1912 Berger Preuß, Im Kuckuck 35, 52249 Eschweiler, Deutschland
13:00 - 17:00
  • F1-Jugend
    Hallencup SCB Laurenzberg
Sporthalle Berufskolleg, August-Thyssen-Str., 52249 Eschweiler

Sa. 16. Februar 2019
12:00 - 13:00
  • D1-Jugend
    Auswärtsspiel gegen Alemannia Aachen Mädchen
Hasselholzer Weg 5852074 Aachen

Sa. 23. Februar 2019
12:00 - 13:00
  • D1-Jugend
    Heimspiel gegen DJK FV Haaren 2

So. 24. Februar 2019
11:00 - 12:30
  • Bambini 1
    Hallenturnier JS Wenau
Sportplatz Wenau

Sa. 09. März 2019
12:00 - 13:00
  • D1-Jugend
    Heimspiel gegenSG Merkstein/Ritzerfeld 1
Im Kuckuck 3552249 Eschweiler

Sa. 23. März 2019
12:00 - 13:00
  • D1-Jugend
    Heimspiel gegen SC Sparta Bardenberg 2
Im Kuckuck 3552249 Eschweiler

Sa. 30. März 2019
12:00 - 13:00
  • D1-Jugend
    Auswärtsspiel gegen SCB Laurenzberg 3
Jülicher Str. 27252249 Eschweiler

Sa. 06. April 2019
13:15 - 14:15
  • D1-Jugend
    Heimspiel gegen Eintracht Warden
Im Kuckuck 3552249 Eschweiler

So. 28. April 2019
04:00 - 05:00
  • Bambini 1
    Feldturnier "Falken Cup" in Falke Bergrath
Sportplatz Bergrath

Sa. 04. Mai 2019
13:15 - 14:15
  • D1-Jugend
    Auswärtsspiel gegen SV 09 Loverich-Floverich
Josefstr.52499 Baesweiler

Sa. 11. Mai 2019
10:00 - 11:00
  • Bambini 1
    Meisterrunde in Sportfreunde Hehlrath
Sportplatz Hehlrath (Kinzweiler)
13:15 - 14:15
  • D1-Jugend
    Heimspiel gegen SCB Laurenzberg
Im Kuckuck 3552249 Eschweiler

Sa. 18. Mai 2019
10:00 - 11:00
  • Bambini 1
    Meisterrunde in SC Laurenzberg
Sportplatz Laurenzberg (Dürwiß)
13:15 - 14:15
  • D1-Jugend
    Auswärtsspiel gegen Schwarz-Rot Aachen
Breslauer Str.52068 Aachen

Sa. 25. Mai 2019
10:00 - 11:00
  • Bambini 1
    Meisterrunde in Columbia Donnerberg
Sportplatz Columbia Donnerberg
13:15 - 14:15
  • D1-Jugend
    Auswärtsspiel gegen JSV Alsdorf
Schaufenberger Str. 8352477 Alsdorf

Mi. 05. Juni 2019
18:00 - 19:00
  • D1-Jugend
    Heimspiel gegen Alemannia Aachen Mädchen
Im Kuckuck 3552249 Eschweiler

Sa. 08. Juni 2019
10:00 - 11:00
  • Bambini 1
    Meisterrunde in Falke Bergrath
Sportplatz Bergrath

Mo. 10. Juni 2019
14:00 - 17:00
  • F1-Jugend
    Walter Löwenkamp Gedächtnis-Turnier
Vgg. Schwarz-Weiß Düren · Am Jugendstadion 2 · 52355 Düren

Sa. 15. Juni 2019
10:00 - 11:00
  • Bambini 1
    Meisterrunde gegen Germania Dürwiß
Sportplatz SC 1912 Berger Preuß, Im Kuckuck 35, 52249 Eschweiler, Deutschland
13:15 - 14:15
  • D1-Jugend
    Auswärtsspiel gegen DJK FV Haaren 2
Neuköllner Str. 952068 Aachen

So. 30. Juni 2019
14:00 - 17:00
  • Bambini 1
    Abschlußturnier Meisterrunde 2018/2019
Sportplatz SC 1912 Berger Preuß, Im Kuckuck 35, 52249 Eschweiler, Deutschland